В треугольнике ABС угол C равен 90 градусов, AB = 30 AC=3 корня из 19 найдите sinA

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:07
    0
    синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе. значит sinA=BC/AB

    BC=корень из (900-171) = корень из 729=27

    sinA = 27/30=0,9