Периметр равностороннего треугольника равен 12 корень из 3 см. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:29
    0
    p=12*sqrt (3)

    a=p/3=4*sqrt (3)

    r=a/2sqrt (3)

    r=2