В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, ВС=4, синус А = 0,8. Найдите АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:10
    0
    sinA=CB/AB; AB=CB/sinA=4/0.8=5

    Ответ: 5