Дан треугольник ABC, где A (1:3:2). В (0:2:4) С (1:1:4). Точка А1 является середины стороны ВС. Найдите длину АА1 и ВА1

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:46
    0
    тоесть А1 это медиана к стороне ВС тогда найдем длину стороны ВС

    ВС = V (1+1+0) = V2

    тогда BA1=V2/2

    теперь найдем остальные стороны AB=V1+1+4=V6

    AC=V0+4+4=V8

    АА1 = V28 - 2/2 = V26/2