Две стороны треугольника равны 7√2 см и 10 см, а угол между ними равен 45 градусам. Найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:11
    0
    Sтреугольника=0,5*АВ*ВС*синус 45 градусов

    Sтреугольника=0,5*10*7 кореньиз2*кореньиз2/2=35

    ответ: S треугольника = 35 см^2