Высота конуса 4 дм, а радиус основания 3 дм. Найти площадь боковой поверхности конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:15
    0
    Площать боковой поверхности конуса равна ПRl, где R-радиус основания, l-образующая. По теореме Пифагора найдём образующую: 4^2+3^2=l^2 25=l^2 l=5 дм

    S=П*4^2*5=80 П дм^3