Начертите прямоугольник со сторонами 3 клетки и 6 клеток. Закрасьте 5/9 прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:47
    0
    Получим прямоугольник, в котором 3*6=18 клеток.

    5/9 = 10/18, значит, надо закрасить 10 клеток из 18.