В треугольнике ABC, угол С=90 градусов. BC = 4 под корнем 21. AB=20. Найдите синус B.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:54
    0
    sin В это есть отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    протеволежащий катет АС нам не известен но по т Пифагора (т. к. треугольник прямоугольный) найдем АС = корень из (400-16*21) = корень из (400-336) = корень из (64) = 8.

    Получим что sinВ = АС/AB = 8/20=4/5=0.8