В треугольники АВС угол А+угол В=110 и угол В + угол С=120. Найдите все углы треугльника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:34
    0
    сумма углов в треугольнике равна 180 градусов

    угол А + угол В + угол С = 180 градусов

    угол С = 180 - (угол А+угол В)

    известно что угол А + угол В=110 градусов

    угол С=180-110=70 градусов

    угол А=180 - (угол В + угол С)

    известно что угол В + угол С = 120 градусов

    угол А = 180 - 120=60 градусов

    угол В = 180 - (угол А + угол С)

    угол В = 180 - (60 + 70) = 180-130=50 градусов

    ответ: угол А = 60 градусов; угол В = 50 градусов; угол С = 70 градусов.