длина окружности описанной около квадрата равна 16 п см. вычислить периметр квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:47
    0
    1) C = 2πR = 16π

    R = 8 cм

    2) Сторона квадрата равна произведению радиуса описанной окружногсти на и√2, т. е. АВ = R·√2 = 8√2 (см)

    Р = 4·АВ = 4·8√2 = 32√2 (см).

    Ответ: 32√2 см.