В треугольнике одна из сторон равна 8, другая равна 7 корней из 3, а угол между ними равен 120 градусов. Найдите площадь этого треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:40
    0
    Площадь = 1/2 х сторона1 х сторона2 х sin120 = 1/2 х 8 х 7 х корень3 х корень3/2 = 42
  2. 5 июня, 15:48
    0
    s = 1/2*8*7 √3*sin120=4*7 √3*1,5=43 √3