Диаметр шара равен высоте цилиндра, осевое сечение которого есть квадрат. найдите объем шара и цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:46
    0
    Vцилиндра=πR²h=π (d/2) ²·d=π (d³/4)

    Vшара = (4/3) πR³ = (4/3) π (d/2) ³ = (4/3) π (d³/2)