Длина трех измерений в прямоугольном параллелепипеде равна 6, 6, 7 см. Определите длину диагонали параллелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:59
    0
    Дано: а = 6, b = 6, с = 7

    Длина диагонали параллелепипеда D = sqrt (a^2 + b^2 + c^2) = sqrt (36 + 36 + 49) =

    = sqrt (121) = 11

    Ответ: 11 см
  2. 18 февраля, 15:13
    0
    длина диагонали равна D = (а в квадрате + в в квадрате + с в квадрате) = (36+36+49) = 121 или 11 в квадрате ответ 121 см.