Диагональ правильной 4-х угольной призмы 10 см, ее высота 6 см. Найдите объем этой призмы?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:07
    0
    Диагональ основи = √10² - 6² = √64 = 8

    сторона квадрата = 8/√2 = 4√2

    Площадь квадрата = 32

    объем = 32 * 6 = 192