бисектриса угла А делит сторону паралелограмма на отрезки 3 см и 2 см найти периметр паралелограмма?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:01
    0
    Периметр это сумма всех сторон.

    Если биссектриса делит на 3 и 2, то одна сторона будет 5.

    Если рассмотреть треугольник АБЕ (где Е точка которая делит сторону БС на части) то это будет равнобедренный треугольник, т. к. накрест лежащие уголы равны. Получается другая сторона будет 3 см (Но может быть и 2, не указано где какая сторона). Получается P равен

    P1=2 (5+3) = 16

    P2=2 (5+2) = 14

    Ответ: P1=16. P2=14