два металлических куба с ребрами 3 см и 4 см сплавили в один куб. найти ребро этого куба

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:25
    0
    объем нового куба равен сумме объемов старых.

    a^3=4^3+3^3

    a^3=91

    a=3^sqrt (91) = примерно 4,5