Найдите высоту равностороннего треугольника со стороной 6 корней из 3

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:06
    0
    высота это катет - k

    сторона это гипотенуза - c

    h^2=c^2-k^2

    h=√ (6√3) ^2 - (6√3/2) ^2) = 6√3√ (3/4) = 9