вектор АВ с концом в точке В (- 6, 5) имеет координаты (15, - 1). Найдите ординату А

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:57
    0
    координата вектора равна разности конечной и начальной координат. АВ=В-А

    (15,-1) = (-6,5) - (x. y)

    15=-6-х

    -1=5-у

    х=-21

    у=6

    так как ордината - это координата х, то ответ: - 21