На вершину горы проложена канатная дорога длиной 1,2 км, состовляющий угол 60° с высотой горы Чему равна высота горы?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:15
    0
    Тут получается прямоугольный треугольник с гипотенузой 1,2 и острыми углами 30, 60. Тогда: катет (в данном случаи это высота горы), лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузы=1,2:2=0,6 км→ответ.
  2. 27 августа, 10:10
    0
    Получаем прямоугольный треугольник с гипотенузой 1,2 и углом при вершине 60°.

    Тогда высота горы = 1,2*cos (60°) = 1,2*0,5 = 0,6.

    Ответ: 0,6 км.