Периметр трапеции 98 сантиметров

боковые стороны 25 сантиметров и 23 сантиметра

найти среднюю линию

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:17
    0
    Обозначим основания трапеции за a и b, тогда её периметр равен a+b+25+23=a+b+48. Если P=a+b+48=98, то a+b=50. Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, то есть, (a+b) / 2. Зная, что a+b=50, имеем (a+b) / 2=50/2=25.