На вершину горы идёт канатная дорога длиной 1,2 км, составляющая угол 45' с высотой горы. Чему равна высота горы?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:37
    0
    Получаем прямоугольный треугольник с гипотенузой 1,2 и углом при вершине 60°.

    Тогда высота горы = 1,2*cos (60°) = 1,2*0,5 = 0,6.

    Ответ: 0,6 км.