периметр прямоугольника равен 26 см. Его длина на 3 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:36
    0
    пусть ширина равна x, тогда длина равна x+3. P=2 (а+в), подставляем:

    2 * (х+х+3) = 26

    2 х+3=13

    2 х=10

    х=5, ширина 5, длина 5+3=8