В треугольнике КВС, угол К равен 90 градусов, КВ=12, КС=16. Найдите синус меньшего угла треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:40
    0
    Гипотенуза sqrt (12^2+16^2) = 20

    Синус меньшего угла 12/20=3/5