Дан прямоугольный треугольник с катетами равными 6 и катетом 8. Найдите длинну высоты опущенной на гипотенузу

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:33
    0
    Мы знаем 2 формулы нахождения площади: S=1/2*ch, S=1/2*ab

    S=1/2*6*8=24

    По теорме пифагора гипотенуза будет равно 10.

    24=1/2*h*10

    h=24/5=4,8.

    Ответ: 4,8