В прямоугольном треугольнике катеты равны √3² и √2² соответственно. Найдите длины отрезков, на которые делит гипотенузу биссектриса прямого угла

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:10
    0
    если катеты равны а и b, то. имеем

    x/a=y/b

    a^2+b^2 = (x+y) ^2

    x/3=y/2

    x=3/2y

    9+4 = (5/2x) ^2

    x=2/5sqrt (13)