В прямоугольном треугольнике катеты равны √7 и √5. Найдите длины отрезков на которые делит гипотенузу биссектриса прямого угла

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:09
    0
    A = √7

    b = √5

    c = √ ((√7) ^2 + (√5) ^2=√ (7+5) = √12=2 √3

    h = √7*√5/2√3=√35/2 √3

    c1 = √a^2-h^2=√ ((√7) ^2 - (√35/2 √3) ^2=√ (7-35/12) = √ (49/12) = 7/2 √3

    с2 = √b^2-h^2=√ ((√5) ^2 - (√35/2√3) ^2=√ (5-35/12) = √ (25/12) = 5/2 √3