АС и ВД - диаметры окружности с центром О. Угол АСВ равен 34. найдите угол AOD. ответ в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:45
    -1
    Так как угол АСВ=34 - вписанный, то дуга, на которую он опирается=34*2=68.

    Угол AOD=180-68=112.