Отрезки АС и BD - диаметры окружности с центром О. угол АСВ равен 25 градуса. найдите угол AOD. ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:45
    -2
    Угол АСВ=1/2 дугиАВ ДугаАВ=50 Т. к. АС диаметр и проходит через середину, то дугаАС=180 ДугаВС=180-50=130 Следовательно уголВОС=130 УголВОС = углуДОА (как вертикальные) Угол ДОА=130