вектор m имеет координаты x и y, m = {3; y}, n={2; -6} при каком значение y векторы T

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:34
    0
    если они перпендикулярны то должно выполняться условие

    3*2+6*-у=0

    6-6 у=0

    6 (1-у) = 0

    1-у=0

    у=1

    это скалярное произведение векторов!