найдите длинну дуги окружности радиуса 3 см, если её градусная мера равна 150

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:49
    0
    l = (2 пR/360) * Y. R=3, Y=150. Значит l = (2*п*3/360) * 150=2,5cм