В треугольнике авс угол С равен 90 градусов. синус А равен 4/5. Найти Синус В

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:11
    0
    синус В равен косинусу А

    а косинус найдем через синус

    cos^2 (A) = 1-sin^2 (A) = 1-16/25=9/25

    cosA=3/5=sinB

    Ответ: 3/5
  2. 20 июня, 17:20
    0
    sin^2 A+cos^2A=1

    5^2 - (корень из 21) ^2=25-21=4=2

    sin=2/5=0.4