На сторонах угла А отложено отрезки АМ=ВМ=5 см АР=РС=8 см Найти отрезок РМ если ВСдлинее отрезка АВ на 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:17
    0
    МР=1/2 ВС, так как это средняя линия треугольника

    ВС=8+4=12

    МР=12/2=6