Найдите радиус описанной окружности

в треугольнике АВС угол С острый, найдите радиус окружности описанной около треугольника АВС, если косинус С=

АВ=

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:30
    0
    Используем формулу: R = c / (2sin C).

    Если косинус С = √6/3, то sin C = √ (1-cos² C) = √ (1-6/9) = √ (3/9) = √3/3.

    Тогда R = (4√3) / (2 * (√3/3)) = 6.