1) На луче AN от точки A отложен отрезок AK длиной 15 см, а затем от точки K - отрезок KP длиной 4 см. Найдите длину отрезка AP. Сколько решений имеет задача?

2) От луча AP в верхнюю полуплоскость отложено луч AN, а в нижнюю - луч AC. Биссектриса AF угла NAP образует с лучом AN угол 40 градусов, а с биссектрисой AK угла PAC - угол 70 градусов. Найдите градусную меру угла NAC.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:12
    0
    1) 15+4=19

    все.

    2) 40*2 = 80; 70*2=140; 140 + 80 = 220°