Дано: А, В, С лежат на одной прямой АВ = 10.8 см, ВС = 2,4 СМ. Найти АС

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:32
    0
    У этой задачи 2 варианта решения:

    1) АС=АБ-БС=10.8-2.4=8.4 см

    2) АС=АБ+БС=13.2 см