полная поверхность цилиндра равна 500 п см^2, а боковая поверхность равна 300 п см^2. найти объем цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:35
    0
    1) Работаем с формулами:

    S полн = 2πR² + 2πRH = 500π

    S бок = 2πRH = 300π, тогда πRH = 150π

    2πR² = 200 π

    R² = 100

    R = 10

    2) V = Sосн·H = πR²H = πRH·R = 150π·10=1500π (cм³).

    Ответ: 1500 π см³.