найти площадь прямоугольного треугольника с катетом 2.5 и гипотенузой (под корнем 281) / 2

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:22
    0
    a=2.5

    c=√281/2

    b=√ (√281/2) ²-2.5²=√ (281/4) - 6.25=√70.25-6.25=√64=8

    S=a*b=2.5*8=20