Найти площадь прямоугольного треугольника с катетом 2,5 и гипотенуза корень 281 / 2

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:34
    0
    Второй катет по теореме пифагора

    b^2 = (sqr (281) / 2) ^2 - (2,5) ^2

    b^2=70,25 - 6,25

    b^2 = 64

    b = 8

    площадь прямоугольного треугольника это половина произведения его катетов

    1/2*2.5*8=10