В треугольнике АВС угол С 90 градусов, косинус А корень из трех на два. найти косинус В

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:28
    0
    cosA = AC/AB = корень из трех на два = 30 градусов

    угол С = 90, угол А = 30, значит угол В = 180 - 120 = 60 градусов

    cos60 = 1/2 = 0,5
  2. 14 августа, 19:20
    0
    sinA=cosB = > cosB = √3/2

    cos^2B+sin^2B=1 = > sinB = √1-3/4 = 1/4 = 0,25