длина отрезка AB=84 см. На Отрезке дана точка М, которая делить его на два отрезка, причем АМ меньше BM в 3 раза. Найдите длину отрезка.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:14
    0
    Пускай х см-длина АМ, тогда 3 х см - длина ВМ

    Х+3 Х=84

    4 Х=84

    Х=21 (СМ) - АМ

    21 * 3=63 СМ ВМ