KM и KN - отрезки касательных, проведенных из точки K к окружности. Угол MKN = 60 градусов, OK = 12 см. Найти: KM и KN

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:23
    0
    По идее, угол KON = 120/2 = 60, а угол KNO - прямой, т. к. KN - касательная. Значит, OKN = 180-60-90=30 градусов. Тогда KN = 12*cos (30) = 12*корень_из_3/2 = 6 корней из трёх. Ну а KM = KN