Хорды АВ иСD пересекаются в точке Е так, что АЕ=3 см, ВЕ=36 см; СЕ:DE=3:4 Найдите СD и насименьшее значекние радиуса этой окружности

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:02
    0
    пусть CD = х

    СЕ = 4x/7

    DE = 3x/7

    (4x/7) * (3x/7) = 36*3

    x = 21 см (CD)

    R = (3 + 36) / 2 = 19,5 см