Один из углов четырёхугольника равен 75 градусов. Углы четырёхугольника относятся как 3:4:8. Найдите градусную меру большего из этих углов.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:43
    0
    В четырехугольнике сумма углов = 360

    Остальные углы = 360-75=285, что составляет 3+4+8=15 частей

    1 часть = 285/15=19

    углы равны

    3 х 19 = 57

    4 х 19 = 76

    8 х 19 = 152

    75+57+76+152 = 360