1. найдите длину вектора АВ. А (3; 1) В (1; -2)

2. Найдите координаты середины сторон треугольника заданного своими вершинами А (-2; 1) В (2; 3) С (4; -1)

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:09
    0
    1) AB=корень из ((1-3) ^2 + (-2-1) ^2) = корень из (4+9) = корень из 13
  2. 21 декабря, 19:46
    0
    1. Длина вектора АВ равна √ (1 - 3) ² + (-2-1) ² = √13

    2. Координаты середины сторон:

    АВ х = (2-2) / 2 = 0, у = (1+3) / 2 = 2

    ВС х = (2+4) / 2 = 3, у = (3-1) / 2 = 1

    АС х = (4 - 2) / 2 = 1, у = (1 - 1) / 2 = 0