какое расстояние пройдет колесо радиусом 0,6 м, если совершит 50 оборотов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:23
    0
    Длина окружности колеса=2*пи*r=2*пи*0,6=1,2*пи м

    Расстояние=1,2*пи*50=60*пи=примерно 188,4 м