А (-5; 6), В (3; -2). Запишите уравнение прямой, проходящий через две данные точки

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:02
    0
    Уравнение прямой имеет вид у=кх+в. Подставим координаты точек в это уравнение и решим систему

    -5 к+в=6

    3 к+в=-2

    Выразим из певого уравнение в и подставим во второе

    в=6+5 к, значит

    3 к+6+5 к=-2

    8 к=-2-6

    8 к=-8

    к=-1

    Найдём в

    в=6+5 * (-1) = 1

    Получим уравнение прямой у=-х+1 или - х-у+1=0