Одно колесо имеет в окружности 65 см, а другое 80 см. Определить наименьшее расстояние, на котором оба колеса сделают целое число оборотов. Варианты-10 м 40 см, 97 м 50 см, 104 м, 9 м 80 см, такое расстояние указать не возможно.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:46
    0
    135=27*5

    115=23*5

    23*27*5=3105 см - нужное расстояние

    Ответ: 3105 см или 31,05 м