найдите длину окружности, в которую вписан квадрат со стороной 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:01
    0
    |=2*пи*r

    r-радиус окружности, вписанной в квадрат

    r=1/2 стороны квадрата=1/2*5=2,5 (см)

    |=6.28*2,5=15,7 (cм)