В параллелограмме один из углов в 3 раза больше другого найдите эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:14
    0
    Пусть x - размер угла в градусах одного параллелограмма, тогда размер другого будет 3x. Решим уравнение: x+3x=180; 4x=180; x=180/4; x=45 (градусов). Значит, второй угол параллелограмма равен 45*3=105 градусов. Остальные 2 угла такие же.

    Ответ: 45, 45, 105 и 105 градусов