В треугольнике АВС угол А тупой, ВК и СД высоты, ВК = 12 АК=9, СД = 10 найти АД

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:19
    0
    Треугольники АВК и АСД прямоугольные, они подобны, по острому углу угол КАВ=углуДАС как вертикальные

    ВК/СД=АК/АД, 12/10=9/АД, АД = 10 х 9/12=7,5